Эстрадная студия “Автограф” на конкурсе «Дети рулят -2015»
С 17 по 18 апреля 2015 г. в г. Н-Тагиле проходил Международный вокально-хореографический эстрадный конкурс «Дети рулят -2015».
Образцовый коллектив Детская эстрадная студия «Автограф» Центра внешкольной работы (руководители – Яковлева Е.А., Тюртяева Е.Г.) стал свидетелем грандиозной битвы «творческих титанов». В конкурсе приняли участие десятки именитых вокальных и хореографических коллективов – «Академия волшебников» и «Питер Пэн», «Огонек», «Дюма» и «Чудетство» (г.Н-Тагил); «Маленькая страна» (г.Екатеринбург) и многие другие. Команда «TRINITY» приехала из города Хеб (Чехия).
Конкурс проходил в два соревновательных дня:
17 апреля свое мастерство показывали дети в возрасте от 4 до 12 лет. С 10 часов утра до 21.00 часа вечера проходил конкурсный «турнир». В программе было заявлено более 180 номеров.
А 18 апреля в «бой вступила тяжелая артиллерия», категория взрослые дети от 13 до 16 лет. Наблюдая за выступлениями, мы всё время ловили себя на мысли, что на сцене «работают» профессиональные танцевальные и вокальные коллективы. Невероятным казалось то, что это выступают школьники – настолько был высокий уровень исполнительского мастерства!
Конкурс судило именитое жюри:
- Любаша (Татьяна Залужная) (г. Москва). Композитор, поэт, певица, хитмейкер, муз. продюсер детской группы «Барбарики»;
- Петряшева Анна (г. Москва). Композитор, поэт;
- Толмачева Наталья (г. Тюмень). Старший преподаватель кафедры муз. искусство эстрады ТГАКИ, Лауреат международных конкурсов;
- Клюков Станислав (г. Нижний Новгород), Чемпион России в современной хореографии (2013 г.). Руководитель профессиональной школы танца Dance4U. Финалист и главный хореограф команды из г. Н. Новгорода проекта «Большие танцы»;
- Коротаева Елена (г. Екатеринбург). Преподаватель факультета современного танца Гуманитарного Университета. Участница танцевальной группы «Окоем»;
- Иржи Черный (г. Хеб Чехия). Организатор Международного конкурса «Дети фитнеса и танца против наркотиков» в г. Прага.
Студия «Автограф» в численности 49 человек честно и бесстрашно боролась за победу. Поздно вечером 18 апреля все замерли у своих домашних гаджетов в ожидании списка участников Галла-концерта…
И ВОТ ЧУДО!! «Автограф» прошел на Галла-концерт! 23 номера-счастливчика закрывали конкурс.
Коллектив студии получил 5 наград. Девчонки стали Дипломантами и Лауреатами 1, 2, 3 степеней в вокальных и хореографических номинациях.
Эта победа досталась нам нелегко и поэтому она одна из самых значимых, которая запомниться надолго!
Руководитель ДЭС «Автограф» – Елена Яковлева